Sindicalize-se Fale Conosco Webmail
 
 
DIRETORIA DE BASE
GESTÃO 2015/2018
 
 
 

Adriano Fagundes
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Barbacena
DTER / ERBB - Distrito Estrada Real

adriano.fagundes@sindaguamg.com.br

 
 

Alex Sander Silva Carmo
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPAT / DVQA - Cercadinho

E-mail:
alexsander@sindaguamg.com.br

 
 

Allen Sander Nunes Prates
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Teófilo Otoni
DPLE / DVOD - Distrito Mucuri

E-mail:
allen.prates@sindaguamg.com.br

 
             
 
 

Ana Angélica Silva
Diretora de Base Gestão 2015-2018

Almenara
NOAL / ALSS - Copanor - Nucleo Almenara

E-mail:
ana.angelica@sindaguamg.com.br

 
 

Anderson Ric. Nonato
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Santa Luzia
DTAV / AVNL - Distrito Alto Rio Das Velhas

E-mail:
anderson.nonato@sindaguamg.com.br

 
 

Antônio Carlos Vieira
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPAL / DVTP - Cercadinho

E-mail:
antonio.vieira2@sindaguamg.com.br

 
             
 
 

Antônio Joviano dos Santos
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPBH / DTSL - Distrito Sul

E-mail:
antonio.joviano@sindaguamg.com.br

 
 

Audrin Colen Ferreira dos Santos
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Teofilo Otoni
CNOR / NUTO - Copanor - Nucleo Teofilo Otoni

audrin.collin@sindaguamg.com.br

 
 

Áureo Soares
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPBH / DTNT - Distrito Norte E Agencia

E-mail:
aureo.soares@sindagua.com.br

 
             
 
 

Carlos Roberto Viana Martins
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Alfenas
DPSL / DTMG - Distrito Medio Rio Grande

carlos.viana@sindaguamg.com.br

 
 

Celso Chagas
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPBH / DTNO - Distrito Noroeste

E-mail:
celso.chagas@sindaguamg.com.br

 
 

César Francisco de Morais
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Varginha
DTRV / RVVG - Distrito Rio Verde

E-mail:
cesar.morais@sindaguamg.com.br

 
             
 
 

Denisson Cristian dos Santos
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Divinópolis
DTAP / APDN - Distrito Alto Para

E-mail:
denisson.santos@sindaguamg.com.br

 
 

Eder Amaral de Souza
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Pará de Minas
DTAP / APPM - Distrito Contagem

E-mail:
eder.desouza@sindaguamg.com.br

 
 

Edmilson dos Santos Pereira
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Curvelo
DTBV / BVCV - Distrito Baixo Rio Das Velhas

edmilson.pereira@sindaguamg.com.br

 
   
 

Eduardo de Souza Magalhães
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
DVCB / AGCN - DV de Leituristas

E-mail:
eduardo.magalhaes@sindaguamg.com.br

 

Élcio Rangel Ferreira
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Brumadinho
DTPA / PABR - Distrito Distrito de Ibirité

E-mail:
elcio.ferreira@sindaguamg.com.br

 

Elizeu Fagundes de França
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Montes Claros
DPNT / DTVG - Distrito Verde Grande

eliseu.franca@sindaguamg.com.br

   
 

Erlon Flávio da Silva Ramos
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Brumadinho
DVRM / RMCB - Sistema Rio Manso Tratamento
E-mail:
erlon@sindaguamg.com.br

 

Fauster Bernardes da Costa
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Araxá
DTAA / AXGD - Distrito Alto Paranaiba

fauster.bernardes@sindaguamg.com.br

 

Genair Ferreira de Paula
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Pedro Leopoldo
DTMV - ELPL- Distrito Medio Rio das Velhas - Esc Local P Leopoldo

E-mail:
genair.paula@sindaguamg.com.br

   
 

Gilberto dos Santos
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
LSE / SIND - Sede Do Sindagua Mg

E-mail:
gilberto.santos@sindaguamg.com.br

 

Givanildo de Almeida Cruz
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPCM / DVAM - Sede Da Copasa

E-mail:
givanildo.cruz@sindaguamg.com.br

 

Glaydson Souza Moraes
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Sete Lagoas
SAAE / STLA - Saae Sete Lagoas

E-mail:
glaydson@sindaguamg.com.br

   
 

Guilherme da Costa Alves
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Santa Luzia
DTAV / AVSA - Dist. Alto R. Velhas

E-mail:
guilherme.costa@sindaguamg.com.br

 

Hésio Vitor de Oliveira
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Varginha
DPSL / DVOL - Distrito Rio Verde

E-mail:
hesio.oliveira@sindaguamg.com.br

 

Ismael José Soares Chaves
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Diamantina
CNOR - Copanor - diamantina

E-mail:
ismael.chaves@sindaguamg.com.br

   
 

João Batista Donizete Barbosa
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Iturama
DTBG / BGIR - Distrito Baixo Rio Grande

joao.barbosa@sindagua.com.br

 

Joaquim Leonel da Silva
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Frutal
DTBG / BGFL - Distrito Baixo Rio Grande

joaquim.leonel@sindaguamg.com.br

 

Jorge Faustino da Silva
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Ubá
DTAR / ARUA - Distrito Alto Paraiba

jorge.faustino@sindaguamg.com.br

   
 

José Barbosa de Souza
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Janaúba
DPNT / DTGA - Distrito Gorutuba

E-mail:
jose.barbosa@sindaguamg.com.br

 

José Carlos Fidélis da Silva
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Lavras
DTRG / RGLV - Distrito Alto Rio Grande

jose.fidelis@sindaguamg.com.br

 

José Onofre Rodrigues
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Itajubá
DTAM / AMIJ - Distrito Alto Da Mantiqueira

E-mail:
jose.rodrigues@sindaguamg.com.br

 

Laise Rodrigues Ribeiro
Diretora de Base Gestão 2015-2018

Diamantina
DTAJ / ELDT - Distrito Alto Jequitinhonha
E-mail
llaise@sindaguamg.com.br

 

Marcelo Ferreira de Souza
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Ipatinga
DPLE / DTVA - Distrito Vale Do Aco

E-mail:
marcelo.ferreira@sindaguamg.com.br

 

Kennedy Theodoro de Lima
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
DVME / MEIN - DV Estacoes de Tratamento de Esgoto
E-mail:
kennedy.theodoro@sindaguamg.com.br

 

Marcelo Henrique Caldeira Nogueira
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
DVME / MEIN - Dv Estacoes de Tratamento de Esgoto

marcelo.nogueira@sindaguamg.com.br

 

Márcio Machado de Aguiar
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Divinópolis
DTAP / APAP - Distrito Alto Para

E-mail:
marcio.aguiar@sindaguamg.com.br

 

Marco Luiz Teixeira
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Leopoldina
DPSE / DTMR - Distrito Medio Rio Pomba

E-mail:
marco.teixeira@sindaguamg.com.br

 
 

Marcos Antônio Leite
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
DVCB / CBBR - Distrito Oeste E Agencias

E-mail:
marcos.leite@sindaguamg.com.br

 

Mauro Alves Ferreira
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Rio Casca
DPSE / DTVP - Distrito Vale Do Piranga

E-mail:
mauro.alves@sindaguamg.com.br

 

Mauro Chaves de Almeida
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Almenara
DTBJ / BJAL - Distrito Baixo Jequitinhonha

mauro.almeida@sindaguamg.com.br

   
 

Moisés Tadeu da Silva
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Betim
DTPA / PABE - Distrito Medio Paraopeba

E-mail:
moises.tadeu@sindaguamg.com.br

 

Paulo Dimas Constantino
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Itajubá
DTAM / AMIJ - Distrito Alto Da Mantiqueira

E-mail:
paulo.constantino@sindaguamg.com.br

 

Ricardo Aparecido da Silva
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Bom Despacho
DTAS / ASBD - Distrito Alto São Francisco

E-mail:
ricardo.aparecido@sindaguamg.com.br

   
 

Roberto de Oliveira Passos
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Contagem
SPMT / DTCN - Distrito Contagem

E-mail:
roberto.passos@sindaguamg.com.br

 

Rogério Matos de Araújo
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
DGC - Diretoria Gestão Corporativa

E-mail:
rogerio.araujo@sindaguamg.com.br

 

Ronaldo Vieira Silva
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Pouso Alegre
DTVS / VSPA - Distrito Vale Do Sapucai

E-mail:
ronaldo.vieira@sindaguamg.com.br

   
 

Rufens Barbosa da Silva
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Pouso Alegre
DPSL / DTVS - Distrito Vale Do Sapucai

E-mail:
rufens.barbosa@sindaguamg.com.br

 

Salvador Silva Moreira
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPBH / DTSO - Distrito Sudoeste

E-mail:
salvador.moreira@sindaguamg.com.br

 

Sávio Ribeiro de Assis
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
DPMT / DVAP - Cercadinho

E-mail:
savio.ribeiro@sindaguamg.com.br

   
 

Stanley da Silva
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPBH / DTOE - Distrito Oeste E Agencias

E-mail:
stanley.silva@sindaguamg.com.br

 

Tarcísio Oliveira Braz
Diretor de Base Gestão 2015-2018

São Francisco
DPNT / DTSF - Distrito São Francisco

E-mail:
tarcisio.braz@sindaguamg.com.br

 

Valdinei Alexandre Oliveira
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Ubá
DTAR / ARUA - Distrito Alto Paraiba

E-mail:
valdinei.oliveira@sindaguamg.com.br

   
 

Vanderli Custódio de Sousa
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Betim
DTPA / PABE - Distrito Medio Paraopeba

E-mail:
vanderli.sousa@sindaguamg.com.br

 

Vicente de Paula Luiz de Souza
Diretor de Base Gestão 2015-2018

São Sebastião Do Paraiso
DPSL / DTSM - Distrito Sudeste Mineiro

E-mail:
vicente.souza@sindaguamg.com.br

 

Waltencyr Teófilo José de Souza
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
DEAP - Departamento Aposentados

E-mail:
waltencyr.teofilo@sindagua.com.br

   
 

Weberson Omar Gualberto Brandão
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Ribeirão das Neves
SPMT / DTRN - Distrito Ribeirao Neves

E-mail:
weberson@sindaguamg.com.br

 

Wemerson André Alves
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Patos de Minas
DTPB / PBPM - Distrito Medio Paranaiba

E-mail:
wemerson.alves@sindaguamg.com.br

 

Wilson Gonçalves da Silva
Diretor de Base Gestão 2015-2018

Montes Claros
DPNT / DTVG - Distrito Verde Grande

E-mail:
wilson.silva@sindaguamg.com.br

 
Rodape Sindagua


Sindicato dos Trabalhadores nas
Indústrias de Purificação e Distribuição
de Água e em Serviços de Esgotos
do Estado de Minas Gerais

Rua Congonhas, 518 - Santo Antônio
Belo Horizonte - MG CEP 30330-100

(31) 3297-7227 Fax 3297-7224
sindagua@sindagua.com.br


Galeria de Fotos


Galeria de Videos

Mapa do Site

Principal
Acordos Coletivos
Boletins
Cartilhas
Colônias de Férias
Deapes
Diretoria Executiva
Conselho Fiscal
Diretoria de Base

Estatuto
Fale Conosco

Histórico

 

Jurídico
Jornais

Noticias
Outros convênios
Publicação
Saúde e Segurança
Seguro de Vida
Serviços Cartórios
Seguro de Carro
Última publicação
Web-Mail
Sindicalize-se