Sindicalize-se Fale Conosco Webmail
 
 
     
 
 
Nome

Email

Cidade

Empresa

Mensagem
 
 

Diretoria Executiva Sindágua MG - Gestão 2015 / 2018

   
 
  • José Maria dos Santos - Presidente
  • Ronevon Huebra da Silva - Vice Presidente
  • Adilson Ramos de Souza - 1º Diretor Secretário
  • Fausto José Silva - 2º Diretor Secretário
  • Eliane Soares Martins - 1º Diretora Financeira
  • Milton Luiz Costa - 2º Diretor Financeiro
  • Jeane Katia Silva Ferreira - Diretora Administrativo
  • Felix Vinícius F Medeiros - Diretor de Seguridade
  • Wanderci dos Reis Gomes - Diretor de Comunicação
  • Renato Rodrigues de Oliveira - Diretor de Desenvolvimento Institucional
  • José Geraldo do Nascimento - Diretor de Assist. Acomp. ACT
  • Raimundo Bitencourt - Diretor de Políticas de Saneamento
  • Emilson Dias do Carmo - Diretor d e Meio Ambiente
  • Eduardo Pereira de Oliveira - Diretor de Org. Mov. Sociais e Rel.Sindical
  • Welinton Rais da Silva - Diretor Saúde e Segurança do Trabalho
  • Adei Alves Martins - Dir. Formação e Educação
 
 

José Maria dos Santos
Presidente - Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
LSE / SIND - Sindicato/Federação

E-mail:
josemaria@sindagua.com.br
zemaria@sindagua.com.br

 

Ronevon Huebra da Silva
Vice Presidente - Gestão 2015-2018

Caratinga
DTCA / CACR - Escritório Local De Caratinga

E-mail:
ronevon.huebra@sindaguamg.com.br

 
 
 

Adilson Ramos de Souza
1º Diretor Secretário - Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
LSE / SIND - Sindicato/Federação

E-mail:
adilson@sindagua.com.br

 

Fausto José Silva
2º Diretor Secretário - Gestão 2015-2018

Araxá
DTAA / AXAX - Escritório Local De Araxa

E-mail:
fausto.silva@sindaguamg.com.br

 
 

Eliane Soares Martins
1ª Diretora Financeira- Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
LSE / SIND - Sindicato/Federação

E-mail:
eliane.reis@sindaguamg.com.br

 

Milton Luiz Costa
2º Diretor Financeiro - Gestão 2015-2018

Santa Luzia
DTAV / AVSL - Escritório Local De Santa Luzia

E-mail:
milton.luiz@sindaguamg.com.br

 
 

Jeane Katia Silva Ferreira
Diretora Administrativo - Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
AECO - Associaçao Dos Empregados Da Copasa

E-mail:
jeane.katia@sindagua.com.br

 

Felix Vinícius F Medeiros
Diretor de Seguridade - Gestão 2015-2018

Montes Claros
DPNT / DTVG - Distrito Do Verde Grande

E-mail:
felix.medeiros@sindaguamg.com.br

 
 

Wanderci dos Reis Gomes
Diretor de Comunicação - Gestão 2015-2018

Conselheiro Lafaiete
DTAB / ABCL - Escritório Local De Conselheiro Lafaiete

E-mail:
wanderci.reis@sindagua.com.br

 

Renato Rodrigues de Oliveira
Diretor de Desenvolvimento Institucional- Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
LSE / SIND - Sindicato/Federação

E-mail:
renato.oliveira@sindagua.com.br

 
 

José Geraldo do Nascimento
Diretor de Assist. Acomp. ACT - Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
LSE / SIND - Sindicato/Federação

E-mail:
nascimento@sindaguamg.com.br

 

Raimundo Bitencourt
Diretor de Políticas de Saneamento - Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPAL / DVSP - Divisão De Suprimentos

E-mail:
raimundo.bitencourt@sindaguamg.com.br

 
 

Emilson Dias do Carmo
Diretor de Meio Ambiente - Gestão 2015-2018

Belo Horizonte
SPBH / DTLE - Distrito De Belo Horizonte Leste

E-mail:
emilson.dias@sindaguamg.comm.br

 

Eduardo Pereira de Oliveira
Diretor de Org. Mov. Sociais e Rel.Sindical - Gestão 2015-2018

Salinas
DTBP / BPSL - Escritório Local De Salinas

E-mail:
eduardo.pereira@sindaguamg.com.br

 
 

Welinton Rais da Silva
Diretor Saúde e Segurança do Trabalho - Gestão 2015-2018

Coronel Fabriciano
DTCA / CAPD - Distrito Cel Fabriciano

E-mail:
welinton.rais@sindaguamg.com.br

 

Adei Alves Martins
Dir. Formação e Educação - Gestão 2015-2018

Januária
DTMF / MFJA - Escritório Local De Januaria

E-mail:
adei.martins@sindaguamg.com.brr

 
Rodape Sindagua


Sindicato dos Trabalhadores nas
Indústrias de Purificação e Distribuição
de Água e em Serviços de Esgotos
do Estado de Minas Gerais

Rua Congonhas, 518 - Santo Antônio
Belo Horizonte - MG CEP 30330-100

(31) 3297-7227 Fax 3297-7224
sindagua@sindagua.com.br


Galeria de Fotos


Galeria de Videos

Mapa do Site

Principal
Acordos Coletivos
Boletins
Cartilhas
Colônias de Férias
Deapes
Diretoria Executiva
Conselho Fiscal
Diretoria de Base

Estatuto
Fale Conosco

Histórico

 

Jurídico
Jornais

Noticias
Outros convênios
Publicação
Saúde e Segurança
Seguro de Vida
Serviços Cartórios
Seguro de Carro
Última publicação
Web-Mail
Sindicalize-se